Kaffeeserviceteile, Fa. Hutschenreuther, 20. Jhdt.
Porzellan, 46 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 11 Kaffeetassen mit 12 Untertassen, 12 Dessertteller Durchmesser ca. 19,5 cm, 1 Sandwichplatte Länge ca. 29,5 cm, 6 Eierbecher, 1 kleine Blumenvase, reliefierte Wandung, bunter Umdruckdekor mit Blumenbuketts und Streublumen, Rosenknäufe goldstaffiert, grüne Firmenmarke, Form Dresden, Dekor Moritzburg, 1 Kaffeetasse geschartet
Esperta: Margit Palka Margit Palka
07.08.2014 - 15:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 07.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.08. - 07.08.2014 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente