Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986) "Liese", unten signiert und datiert Augustiner 26.3.1981, Mischtechnik auf Papier, PassepartoutAusschnitt ca. 48 x 34 cm, Wechselrahmen
Esperto: Christian Wiesinger
05.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 220,-
Werner Augustiner *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 05.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 24.02. - 05.03.2014 |
Lotti da altre aste
- Vase "Coeur de Jeannette", Val St. Lambert, 1906/07
- Wellenmesse Seibt,
- BUCCELLATI - Jardiniere,