Lotto No. 548 -

Damien Hirst *

Damien Hirst * - Arte contemporanea II

(nato a Bristol, GB, nel 1965)
“Godless” [Senza Dio], 2011, sul verso firmato, intitolato Damien Hirst, stampa cromogenica su lastra di alluminio, edito da other criteria Londra (etichetta sul verso), n. 8 dell’edizione di 25 esemplari, dimensioni dell’immagine 137,5 x 102,5 cm, dimensioni del foglio 158 x 119 cm, con cornice

Provenienza:
Acquistato direttamente presso l’atelier dell’artista dall’attuale proprietario.

23.11.2017 - 17:00

Stima:
EUR 18.000,- a EUR 22.000,-

Damien Hirst *

Provenienza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.11.2017 - 17:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 11.11. - 23.11.2017