Valerio Adami *
(nato Bologna 1935) “Macchina da Scrivere e Violino” intitolato sul verso, firmato, datato Adami 1987, acrilico su tela, 73 x 96,5 cm, con cornice, (PP)
Provenienza: Studio f.22, Palazzolo sull’Oglio (BS) - direttamente dall’artista (sul retro adesivo)
Studio Marconi, Milano (certificazione fotografica)
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 22.260,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Valerio Adami *
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA