Schaeffer, 19. Jahrhundert
Stimmige Abendlandschaft mit Staffage, signiert Schaeffer, Öl auf Leinwand auf Platte, 47,5 x 89 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
24.09.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Schaeffer, 19. Jahrhundert
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 24.09.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 19.09. - 24.09.2013 |
Lotti da altre aste
- Silber Jardiniere oder Aufsatzschale im Rokokostil, Deutsch, 4. Viertel 19. Jahrhundert
- Gliederpuppe Kämmer & Reinhardt/Waltershausen,
- LKW "VW T5 Kastenwagen 2.0 TDI D-PF (Euro 5)"
- Englische Schule, 18. Jahrhundert
- Großer ausziehbarer Esstisch mit sechs Stühlen, Entwurf: vor 1908, Firma Jacob & Josef Kohn, Wien