Lotto No. 7000

Arnold BÖCKLIN

Arnold BÖCKLIN - Arte, antiquariato e gioielli

(Basel 1827 - 1901 Fiesole) "Heiliger Hain" Kunstdruck-Doppelblatt Nr. 462, ca. 62 x 90 cm, Prägestempel "Vereinigung der Kunstfeunde Ad. O. TROITZSCH Berlin", fleckig, Passepartout, verglaster bronzierter Stuckrahmen der Zeit um 1900, beschädigt Ruf 400

Rückseitig originaler Papieraufkleber der Vereinigung der Kunstfreunde Berlin "W. Markgrafenstraße 57, Zweiggeschäft Potsdamerstraße 23, DoppelBlattnummer 462 Arnold Böcklin: Heiliger Hain"

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

06.12.2012 - 14:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Arnold BÖCKLIN

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.12.2012 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 01.12. - 06.12.2012

** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente