Arnold BÖCKLIN
(Basel 1827 - 1901 Fiesole) "Heiliger Hain" Kunstdruck-Doppelblatt Nr. 462, ca. 62 x 90 cm, Prägestempel "Vereinigung der Kunstfeunde Ad. O. TROITZSCH Berlin", fleckig, Passepartout, verglaster bronzierter Stuckrahmen der Zeit um 1900, beschädigt Ruf 400
Rückseitig originaler Papieraufkleber der Vereinigung der Kunstfreunde Berlin "W. Markgrafenstraße 57, Zweiggeschäft Potsdamerstraße 23, DoppelBlattnummer 462 Arnold Böcklin: Heiliger Hain"
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
- Prezzo realizzato: **
- Prezzo di partenza:
Arnold BÖCKLIN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 06.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.12. - 06.12.2012 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente