Marc Quinn *
(Londra 1964 nato) Six Moments of Sunrise (cartella di 6), ognuno firmato, datato Marc Quinn 2008, acquaforte a colori su carta velina, n. 55/59, dimensioni della raffigurazione 36 x 54,5 cm, dimensioni del foglio 52 x 70 cm, ognuno con cornice, (6) (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
29.11.2012 - 18:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 10.384,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 9.000,-
Marc Quinn *
Dr. Petra Maria Schäpers
Asta: | Arte contemporanea |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA(Paese di consegna Austria)