Ida Kerkovius *
(Riga 1879–Stoccarda 1970) Paesaggio portuale meridionale, firmato, datato Ida Kerkovius 1956, gessetto pastello su carta, cm 49 x 68, in cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
28.11.2012 - 18:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 5.625,-
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 5.500,-
Ida Kerkovius *
Dr. Petra Maria Schäpers
Asta: | Arte moderna |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 28.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2012 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA