Christian SCHAD *
(Miesbach 1894 - 1982 Stuttgart) "Paul Scheerbart" (Literat) unten rechts signiert und datiert: Christian Schad (19)64, Farblinolschnitt, Nr. 53/100, Plattengröße ca. 47 x 34 cm, Sammlerstempel Schätzwert 450 - 600
Privat-Sammlung Dip.-Ing. Josef Walter
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.09.2012 - 15:00
- Prezzo realizzato: **
- Prezzo di partenza:
Christian SCHAD *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 20.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.09. - 20.09.2012 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente