Lotto No. 7002

"Mendelsohn"-Bildteller,

Porzellan, Wandung mit Goldrändern, reichen goldenen Reliefdekoren auf verschiedenfarbigen Fonds, Spiegel mit gemaltem Brustbild, links signiert Pohle, rückseitig bezeichnet, Dm. 24,2 cm, mit Aufhänger, Wien, blauer apokrypher Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.07.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:

"Mendelsohn"-Bildteller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 04.07.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.06. - 04.07.2012