Max KLINGER
(Leipzig 1857 - 1920 Großjena b. Naumburg) "Einsame am Strand" unten links bezeichnet: Max Klinger, Radierung, Plattengröße ca. 19,5 x 37,8 cm, Blattformat ca. 21 x 39 cm, stockfleckig, ungerahmt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 425,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
Max KLINGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-