Salonkommode
Wien um 1800/10, Nadelholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, frontseitig drei Laden, wovon die oberste mit Profilleisten feldförmig gegliedert, 92 x 129 x 63 cm, restaurierter Zustand, Beschläge ergänzt
Esperto: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
20.09.2017 - 17:21
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Salonkommode
Esperto: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.09.2017 - 17:21 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.09. - 20.09.2017 |
Lotti da altre aste
- Richtbeil, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Paar Vasen mit Messingfüßen, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, für E. Bakalowits Söhne, Wien, 1899/1900
- Bockflinte, SGS - Italien, Mod.: Secolo, Kal.: 12/70,
- Umfangreiches Speiseservice für 12 Personen Roter Hofdrachen Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
- Budapester Tafelbesteck für 12 Personen,