Jugendstil-Lampenschirm mit Metallfassung,
um 1910, farbloses Glas, farbig und goldstaffiert, ornamentierte Messingfassung, Gebrauchsspuren, Höhe 33 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 04.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2014 |
Lotti da altre aste
- Diamant Rubin Brosche Schildkröte
- Gio Ponti (1891-1979), hoher Flakon "a canne", Venini, Murano, 1966-70
- .gestempelt - Österr. Nr. 1 H Ty. Ia ockergelb,
- Poststück/Briefstück - österr. - Partie Poststücke Ausg. 1883 mit Reko- und Auslandspost,
- Erich (Arik) Brauer (Wien 1929-2021) & Wolfgang Hutter (Wien 1928-2014), 2 Bilder: