Martin Kippenberger *
(Dortmund 1953–1997 Vienna)
Jeder Mensch hat das Recht auf Bildung [Tutti hanno il diritto all’istruzione], monogrammato e datato K85, con dedica, tecnica mista con collage, 29 x 29 cm, in contenitore di plexiglas
Provenienza:
Dono dell’artista all’attuale proprietario, 1985
17.05.2018 - 18:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 11.875,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Martin Kippenberger *
(Dortmund 1953–1997 Vienna)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA