Vase, 2. Hälfte 20. Jhdt.
farbloses Glas, dunkelblau überfangen, Wandung mit einer mattgravierten surrealen Darstellung nach Pavel Bouda (geb. 1932 Louny/Tschechien), rückseitig hochovale Linse, Zierschliff, Bodenstern, Höhe ca. 29 cm, Grbrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Vase, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 06.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.08. - 06.09.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Altschliffdiamant Rubinring
- Damenschreibtisch im Louis XV. Stil,
- Becher mit Krone und XII,
- Brillant Achtkantdiamat Kulturperlencollier
- Josef Lorenzl, Tisch- bzw. Kaminlampe: Harlekin, seiner Columbine die Hand küssend (auf bogenartig facettiertem Rundsockel), Entwurf: ca. 1929, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941