Hans STAUDACHER *
(St. Urban 1923 geb.) "Ohne Titel" unten mittig signiert: H. Staudacher, Mischtechnik auf Papier, ca. 48 x 63 cm , ungerahmt Ruf 500,-
Provenienz: Aus einem Nachlass
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,-
Hans STAUDACHER *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 07.10.2009 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza: