Neoklassizistischer Armsessel,
modifizierte Ausführung in der Art von Schinkel um 1890/1900, graugrün gefasstes Hartholzgestell mit vollplastisch geschnitzten Fabelwesen als Armlehnstützen, diese bronziert gefasst, Akanthusblattdekor, vermutlich originaler Bezug in freistehender Ausführung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.11.2018 - 15:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 05.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente