Karl Rössing *
(Gmunden 1897-1987 Wels) Der verlorene Flügel, signiert und datiert unten rechts: Karl Rössing (19)72, Widmung, Farblithografie, ca. 62 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
24.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Karl Rössing *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.01. - 24.01.2019 |
Lotti da altre aste
- Kaiserlich österreichischer Hof - Besteckteile aus dem Menageservice,
- Poststück - BADEN bei Wien über 30 Belege versch. Art aus 1945,
- School of Prague, 17th Century