Drei Satztische / Nesting Tables,
Entwurf Jens Harald Quistgaard (zugeschrieben), um 1964, für Nissen, Dänemark (zugeschrieben). Vierbeinige Konstruktionen aus massivem und furniertem Teakholz. Höhe ca. 46,5 - 52 cm, Breite ca. 36,5 - 79,5 cm, Tiefe ca. 36 -40 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:13
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Classic and modern design |
Data: | 07.08.2017 - 17:13 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | online |