Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Chile 1911-2002 Civitavecchia, Italien) La colomba DC 9 eccitata, signiert und betitelt unterhalb der Darstellung: Matta, rückseitig Klebeetikett mit Werkbeschreibung vom 20. 7. (19)75 und Institutsstempeln, Pastell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 31,5 x 22 cm, Papierpassepartout, verglast, beschädigter Metallrahmen Ruf 750
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 938,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Roberto Sebastian Matta *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA