Luigi Ontani *
(nato a Grizzana Morandi/ Vergato nel 1943)
Babbuccia orientale, firmata sul lato inferiore e con il marchio Ceramica Gatti Faenza, ceramica policroma con smalto dorato, 16 x 27 x 8 cm
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Atelier dell’artista, ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 10.240,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Luigi Ontani *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA