Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Fröhliche Ausfahrt, signiert und datiert unten rechts: O. Laske (19)28, aquarellierter Holzschnitt, ca. 13,5 x 17,2 cm (Bildgröße), verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.07.2017 - 14:19
- Prezzo realizzato: **
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Laske *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 14.07.2017 - 14:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.07. - 14.07.2017 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,- -
Prezzo di partenza: