Aert van der Neer
(Gorinchem 1603-1677 Amsterdam), Maler Pierre-Jaques Duret (Paris 1729-?), Stecher Vollmond mit Segelschiffen an Felsenbucht, Kupferstich, betitelt: "La Pleine Lune", signiert: "Vanderneer P. - Duret sc.", Amsterdam-Paris, 3. Viertel, 18. Jahrhundert, ca. 31 x 28,5 cm, rückseitig Eigentumsvermerk "Wessner", leicht gebräunt bzw. stockfleckig (Ko)
A. van der Neer: einer der bedeutendsten Landschaftsmaler der Barockzeit. Provenienz: Kunstsammlung Otto Wessner (1851-1921), St. Gallen.
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
16.07.2020 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Aert van der Neer
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.07.2020 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |