Arabischer Wasserträger, Ende 19. Jahrhundert
Vollplastischer Bronzeguss, teils versilbert, auf rundem profiliertem Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 30 cm, Sockel mit gescharteter Stelle, Altersspuren (SLS)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:16
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.08.2020 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Online |
Lotti da altre aste
- Adolf Loos, fünf Wandhaken, u. a. verwendet für den Schneidersalon Knize, Wien, Entwurf: um 1909
- ** - Sammlung Berlin 1948/1989 u.a. Nr. 33/34 - 38/41 - 59/60,
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty. Ib (blauer Merkur) breitrandiges erles. Prachtstück mit klarem Stpl. "DATSCHITZ 25/9,
- Franz Xaver von Pausinger
- Alexej Jawlensky