Veduten-Tasse, Porzellanmanufaktur Krister, Waldenburg um 1850
Porzellan, in goldgerahmter Reserve farbig gemalte Ansicht eines herrschaftlichen Anwesens in Parkanlage mit Kutsche und Jäger, unterglasurblaue KPM-Marke, Höhe ca. 9 cm, Gold berieben, ursprünglich vorhandener Deckel fehlt (243)
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.08.2020 - 15:50
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.08.2020 - 15:50 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.08.-13.08.2020 |