Johann Nepomuk Geller *
(Wien 1860-1954 Weißenkirchen) Marktmotiv aus Mähren (Auspitz), verso betitelt, signiert, monogrammiert und betitelt Joh. Nep. Geller, JNG, Auspitz VIII 1931, Bleistift, Aquarell, Deckweiß auf Karton, 13 x 18 cm, gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
22.09.2020 - 10:08
- Prezzo realizzato: **
- Prezzo di partenza:
Johann Nepomuk Geller *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.09.2020 - 10:08 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.000,-