(St. Urban 1923-2021 Wien) Ohne Titel, signiert: H. Staudacher, Tusche, Feder auf festem Papier, Blattgröße ca. 31,4 x 21,5 cm, leicht unregelmäßiger Blattrand
Provenienz: Maria Gräve-Staudacher, Schwester von Hans Staudacher; Geschenk an den Vorbesitzer des Einbringers aus Deutschland Expressive Federzeichnung, die unter starkem Einfluß von Alfred Kubin (1877-1959) steht, nachdem Staudacher 1950 nach Wien übersiedelte.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
18.05.2021 - 15:33
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.05.2021 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Rudolf Podany, Bonboniere "Leberblümchen", Modellnummer: 154, Firma Keramos, Wien, bis 1949
- Tennisspielerin von Franz Hagenauer und ein Tennisspieler, Werkstätte Hagenenauer, Wien
- KK-Pistole, Margolin mit Kompensator und Holzschatulle, Kal.: .22 short,
- Joseph Mayburger
- Neapolitan School, 17th Century