Marcus Pernhart
(Untermieger 1824-1871 St. Ruprecht bei Klagenfurt) 2 Bleistiftzeichnungen, "Baum- und Figurenstudie", Bleistiftzeichnung auf Papier, Ausschnitt je 10,5 x 14,5 cm, gerahmt, verglast, Lichtmängel, Blatt partiell mit Mängel, Papier mit Wurmfraß, Rahmen mit Mängel
Esperto: Christian Tschuk
20.10.2021 - 11:32
- Prezzo realizzato: **
EUR 55,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Marcus Pernhart
Esperto: Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.10.2021 - 11:32 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Lotti da altre aste
- Briefstück/gestempelt - Österr. Nr. 6 Type Ib mit zartem Teilabschlag des Lombardei - Stempels von LODI auf Briefstück,
- .gestempelt/**/*/Briefstück - Reichh. Sammlung Österr. I. Rep.,
- George-Daniel de Montfreid