Kleine Wiener Spätbiedermeier Reiseuhr mit Selbstschlag,
'Jos. Hofmanninger in Wien', Federzugwerk, Unruhhemmung, Stundenschlag auf Glocke, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes graviertes Bronzegehäuse, vier gedrehte Ecksäulen, klappbarer Tragebügel, eintürig facettiert verglast, 12 cm, Österreich um 1860/70, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:32
- Prezzo realizzato: **
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 25.11.2021 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente