Emil Barbarini
(Vienna 1855-1930)
The Market Square, signed with the pseudonym E. Rovier, oil on panel, 32 x 21 cm, framed (frame damaged), (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
22.02.2022 - 16:35
- Prezzo realizzato: **
EUR 2.230,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Emil Barbarini
(Vienna 1855-1930)
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 22.02.2022 - 16:35 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.02. - 22.02.2022 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA(Paese di consegna Austria)
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.000,-
Lotti da altre aste
- Michael Powolny, Gipsmodell eines Brunnens (Bekrönung) mit Flöte spielendem Putto und einem Pferd
- Brillant Damenring zus. ca. 0,40 ct
- .gestempelt - Österr. Nr. 2 H Ia (schwarz) und 2 H Ia (grauschwarz),
- .gestempelt - Österr. Zeitungsstplm. Nr. 1 Ia blaugrün - Kartonpapier 0,12 mm mit zartem Lombardei - Teilstpl. Milano,
- Bergkristall Anhänger