Gaschgai Taschen,
Iran, je ca.60 x 60 cm, 19. Jh. Zwei Fronten einer einstigen Doppeltasche mit originalen Kelimrücken. An den Längsseiten zusammengenäht. Diverse Gebrauchsspuren.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
13.05.2022 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Gaschgai Taschen,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 13.05.2022 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |
Lotti da altre aste
- Vasenpaar, wohl Böhmen, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- Paar Tischlampen mit Lampenschirmen, Dekor: Nautilus, von Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1903
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty Ia dklblau mit klarem Teilstpl. "Botzen 6. Dec." u. Nr. 6 Ty. III b blau,
- TOD'S Tasche,
- Anglo-Dutch School, 17th Century