Robert Alott
(Graz 1850-1910 Wien) Orientalische Straßenszene, signiert und datiert R. Alott 1905, rückseitig Reste einer alten Bezeichnung "... bei Tunis", Öl auf Leinwand, 43 x 68 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
16.01.2017 - 14:27
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Robert Alott
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.01.2017 - 14:27 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.200,- a EUR 2.800,-