Gustav Barbarini
(Wien 1840-1909) Landschaft mit großem Baum im Vordergrund, signiert und datiert G. Barbarini (1)864, Bleistift auf Papier, 21 x 27 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlungsstempel LST (nicht bei Lugt), Nr. 1954; Privatbesitz, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.02.2023 - 11:09
- Prezzo realizzato: **
- Prezzo di partenza:
Gustav Barbarini
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.02.2023 - 11:09 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Lotti da altre aste
- Brillant Saphirarmreif
- ANDREAS TROST: 2 ANSICHTEN DER STADT GRAZ.
- A. E. Köchert Brillant Smaragdring
- Flakon mit Stöpsel, Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau um 1850/60,
- Rudolf Podany, zwei Reliefs 'Madonna mit Kind', Modellnummern: 1682 und 1623, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949