Berthold Löffler *
(Nieder-Rosenthal 1874-1960 Wien) Papageno, Figur aus der Oper "Die Zauberflöte" von W. A. Mozart, monogrammiert: B L, Tusche, Feder, Aquarell, auf Papier, Blattgröße ca. 21,5 x 15,5 cm, ovaler Passepartout-Ausschnitt ca. 17 x 12 cm, UV-Schutzverglasung, teils blattversilberter Rahmen (SLS) Ruf 500
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Privatsammlung, Steiermark
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:57
- Prezzo realizzato: **
EUR 2.080,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Berthold Löffler *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 09.05.2023 - 15:57 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.04. - 09.05.2022 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA