Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich,
Großes Silbernes EZ mit dem Stern, Großes Silbernes EZ AE - versilbert und emailliert, Bruststern AR - emailliert, punziert und Herstellerschildchen Anton Reitterer, an Nadel, I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.05.2023 - 14:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 480,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Decorazioni e onorificenze |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 12.05.2023 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2023 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Lotti da altre aste
- Carl Rotky *
- Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Porzellanbild "Gruß aus der Welt" nach Gustav Adolf Kunz (1843-1879), signiert Albert Scherf (1876-1953)
- Stefan Simony