Lotto No. 72

Runder Salontisch, sogen. Bouillotte,

im Louis XVI-Stil, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, Hartholzgestell, palisanderfurniert mit verschiedenen exotischen, teilweise gefärbten Edelhölzern, vor allem im Zargenbereich, ornamental marketiert, mattiert, konische gedrechselte Füße, zwei Laden, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Höhe 75 cm, Durchmesser 65 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528

guenther.minichreiter@dorotheum.at

27.11.2023 - 14:24

Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-

+43-1-515 60-528

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.11.2023 - 14:24
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online