Hugo Charlemont
(Jamnitz 1850-1939 Wien) Stillleben mit Maiskolben, Wandteller und Kranich, signiert, datiert Hugo Charlemont 1878, Öl auf Holz, 50 x 23,5 cm, kleine Farbabblätterungen, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
19.12.2023 - 10:42
- Prezzo realizzato: **
- Prezzo di partenza:
Hugo Charlemont
Asta: | Immagini - Asta di Natale |
Data: | 19.12.2023 - 10:42 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 190,-