Nachfolger des/follower of Peter Paul Rubens
(Siegen 1577-1640 Antwerp) Kreuzigungsgruppe, unten links von fremder Hand bezeichnet, Pinxit Peter P. Rubens, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 131,5 x 91 cm (SLS) Ruf 3.000
Provenienz: Kunsthandel Hofstätter, Wien; Privatsammlung, Wien Wir danken Dr. Georg Lechner, Österreichische Galerie, Belvedere, Wien für die wissenschaftliche Unterstützung
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 15:45
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di Capodanno |
Data: | 02.01.2024 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Lotti da altre aste
- Außergewöhnliche AmethystHalskette
- Poststück - Österr. Feldpost WK I
- Künstler 18. Jh.