Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Mappe "Faksimile der Moderne 3" mit 6 Graphiken nach Egon Schiele (vollständig), limitierte Auflage, nummeriert: 229 von 1000 Exemplaren, herausgegeben von: Akademische Druck- u. Verlagsanstalt Graz-Austria, 1986, Passepartout-Ausschnitt jeweils ca. 56,5 x 29,8 cm, Mappengröße ca. 70 x 50,5 cm, mit Beiheft und Verzeichnis der Arbeiten, Leinenmappe mit Altersspuren, Beiheft stockfleckig, zwei Passepartouts mit Läsuren an der unteren linken Ecke, sonst in gutem Zustand
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2024 - 15:29
- Prezzo realizzato: **
- Prezzo di partenza:
Egon Schiele
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.02.2024 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 15.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-