Josef Mikl *
(Vienna 1929-2008)
Fruit, monogrammed, indistinctly dated 74 or 79, label on the cover board with dedication: ‘für meinen guten Schneider Karl M... am 21. September 79 Josef Mikl’, oil on cardboard, 88 x 62.7 cm, on cardboard, framed
Provenance:
Family collection, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
14.03.2024 - 15:24
- Prezzo realizzato: **
EUR 3.120,-
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Josef Mikl *
(Vienna 1929-2008)
Provenance:
Family collection, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Data: | 14.03.2024 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 07.03. - 14.03.2024 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: