Walder Papst
(geb. 1897 St. Leonhard/Marburg, tätig als Maler in Graz) Rückseitig betitelt " Blick aus Felbertal (Wageralm)" handsigniert W. Papst, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 41 x 51 cm, in Profilholzrahmen, dieser bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.04.2024 - 15:20
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Walder Papst
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.04.2024 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | Online |
Lotti da altre aste
- TOTES MEER UND JORDANTAL.
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Emilian School, 17th Century