Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) Maremma, handsigniert: Prachensky, bezeichnet: p. p. (printer's proof neben der Auflage von 60 nummerierten Exemplaren), Lithographie in Farbe auf festem Velin von Magnani, blattgroße Darstellung ca. 56 x 76 cm, gedruckt bei der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno (Prägestempel) (SLS) Ruf 1.200
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:04
- Prezzo realizzato: **
EUR 3.673,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.500,-
- Prezzo di partenza:
Markus Prachensky *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 14:04 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA(Paese di consegna Austria)
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: