Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Bucolique, 1971, signiert: Marc Chagall, nummeriert: 30/50, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, Darstellungsgröße ca. 25,5 x 31,2 cm, Blattgröße ca. 44,8 x 48,6 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast (Acrylglas), gerahmt, WVZ Mourlot 627 (SLS) Ruf 2.400
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:32
- Prezzo realizzato: **
EUR 3.120,-
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Marc Chagall *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 14:32 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 3.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza: