Carl Moll
(Wien 1861-1945) Bäckerhäusl, um 1903, Holzschnitt in Farbe, Druckstockgröße ca. 43,8 x 43,5 cm, gedruckt in der K. K. Hof- und Staatsdruckerei in Wien, Passepartout, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS) Ruf 450
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:47
- Prezzo realizzato: **
EUR 1.820,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Carl Moll
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 14:47 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA