Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Partitur - Vorspiel zur 60. Aktion des Orgien-Mysterien-Theater in der Galerie Petersen, Berlin, am 21. April 1978, Kugelschreiber auf Millimeterpapier, ca. 30 x 30 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Kunstagentur Wolfgang Wunderlich, München, 1979;
Deutschland
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 1.413,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Hermann Nitsch *
Provenienz:
Deutschland
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA(Paese di consegna Austria)
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 18.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 6.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 5.800,-
Lotti da altre aste
- Außergewöhnliche AmethystHalskette
- Poststück - Österr. Feldpost WK I
- LOUIS VUITTON Tuch mit Masche,