Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894-1992 Linz) Rosa Hyazinthen - und Pelargonien, bezeichnet: A. Lutz., Öl auf festem Karton, ca. 67 x 61 cm, gerahmt (SLS) Ruf 6.000
Abgebildet in:
Online Werkverzeichnis Anton Lutz, Dr. Cornelia Leitl (Hg.), WVZ Nr. 1273.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:43
- Prezzo realizzato: **
EUR 8.450,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Anton Lutz *
Abgebildet in:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 15:43 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,-