Brunivo Buttarelli
(Casalmaggiore 1946 geb., tätig in Texas, USA) In arancio fasciato, 2006, rückseitig Klebeetikett mit Signatur: Buttarelli, datiert, betitelt, Eisen, Leinen, Höhe ca. 126 cm, Breite ca. 38 cm, rückseitig Aufhängemöglichkeit, zuzüglich Ausstellungskatalog (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Privatsammlung, Steiermark
Abgebildet in:
Brunivo Buttarelli. Il sentimento del tempo opere recenti, Ausstellungskatalog, Cremona, 2016, S. 24
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 16:41
- Prezzo realizzato: **
EUR 1.560,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Brunivo Buttarelli
Provenienz:
Privatsammlung, Steiermark
Abgebildet in:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 16:41 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,70 ct
- Heide Breuer (geb. 1942, Baden bei Wien), Skulptur: Frauenfigur
- Maschenbrosche, Rudolf Weiss,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct