Birnkrug "S. Theresia", Gmunden, Oberösterreich, datiert 1796
Fayence, ockerfarbener Scherben, weiße Zinnglasur, bauchige Wandung mit bunt gemalter szenischer Darstellung der Hl. Teresa von Avila in barocker Kartusche, umrahmt von floralem und rocailleförmigem Dekor, rückseitig datiert: 1796, Henkel blau gestreift, Zinn Standring und Deckelmontierung mit Besitzermonogramm und Datum 1813, Höhe ca. 28 cm, restaurierte Stellen (SLS) Ruf 2.600
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 17:23
- Prezzo realizzato: **
EUR 3.900,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 17:23 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA