Lotto No. 091-122154/0000

Richard Peter Oberhuber *

(Dellach 1906-1985 Graz, Ausbildung a. d. Akad. Wien und Mitgl. der Grazer Sezession) "Boote am Strand", monogrammiert, datiert RO 69, sowie auf der Rückseite betitelt und signiert P. R. Oberhuber 1969, Öl auf Leinwand, 61 x 76 cm, Profilholzrahmen, dieser bestoßen, zzgl.Buch von Trude Aldrian und Walter Koschatzky, Styriaverlag 1970, Abb. Nr. 42

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

13.05.2024 - 15:17

Prezzo di partenza:

Richard Peter Oberhuber *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.05.2024 - 15:17
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: Online