Kaffee/Teeserviceteile für 9 Personen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 36 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 großer und 1 kleiner Gießer, 9Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 9 Dessertteller (einer randgeschartet), 1 Sandwichplatte (Länge 35 cm), 1 kleine Schüssel (Dm 18,5 cm), 2 geschweifte Schälchen (Dm 16 cm), grün gemalter Dekor 6490 Weinlaubstreuer, Goldrand, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Gebrauchsspuren, ein Dessertteller randgeschartet
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:04
- Prezzo realizzato: **
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 08.05.2024 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente